Salonvitrine,
unter Verwendung von originaler Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. Jahrhudnerts in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, in der Mitte zurückgesetzt gearbeiteter Weichholzkorpus, kirsch- und nußfurniert, mattiert, im oberen Bereich dreiseitig verglast, zwei Türen, profilierter Kranz, 165 x 136 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.07.2010 - 15:00
EUR 5,000.-
Salonvitrine,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |