Vase,
Porzellan, Wandung mit unterglasurblauer Fels-Vogelmalerei, Höhe 13 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 130.-
Vase,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |
Explore auction results
- Kulturperlen-Armkette
- Breitling Cosmonaute
- Bemaltes Schlüsselkästchen
- Paar Amphora Henkelkrüge, aus der Serie Campina, Dekorentwurf: Max Jungwirth (?), um 1910, Ausführung: Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn-Teplitz, 1918-1938
- Netsuke eines Mannes auf Stuhl sitzend, Japan, Meiji Periode (1868-1912),