Dekor-Teller,
Porzellan, Wandung mit geschweiftem Goldrand, purpur Fahne mit pastosen goldenen Blattranken und Rauten, hellblaue und gelbe Reserven mit Golddekoren, Goldperlen auf rosa Band, Spiegel mit farbig gemalter Amor-Szene, rechts unten n. Zatzka bezeichnet, Dm. 24 cm, Böhmen, apokrypher blauer Bindenschild Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 400.-
Dekor-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |