Tablett,
Porzellan, oktogonale schwarze Wandung mit Goldrändern sowie durchbrochener Kettenbordüre, im Feld unterglasurblauer barocker Darstellung, junger Herr liest aus einem Buch, 2 junge Damen hören zu, sie sitzen in Wiesenlandschaft, Deutschland, blaue apokrypher Bindenschild, Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 125.-
EUR 100.-
Tablett,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT