Moccaserviceteile,
Porzellan, 11 Stück: 5 Tassen und 5 Untertassen Dm. 10 cm, 1Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, Dm. 8 cm, Knauf bestoßen, innen Haarriss, Wandungen mit gewellten Goldrändern, purpur und gold gemalten Bordüre sowie "Reichem Indisch Purpur", Rosenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 200.-
Moccaserviceteile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |