Venezianische Schule, 17. Jhdt.
Studie eines liegenden Mannes, schwarze Kreide mit minimalen Weißhöhungen, auf Papier, verso wiederholte Studie desselben Mannes, 27,4 x 42,3 cm, am rechten oberen Rand nummeriert 13, etwas knitterfaltig, gebräunt, Ränder ausgefranst, leicht auf Unterlage fixiert, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 113.-
EUR 90.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT