Giovanni Dupré
(Siena 1817-1882 Florenz) zugeschrieben Kain und Abel, Feder in Braun, braun laviert, zart rosa und weiß gehöht, auf bräunlich grundiertem Papier, alt aufgezogen, 19 x 19 cm, ungerahmt, (GS)
Provenienz: Slg. R. Cosway, London (Lugt 632); Slg. Santarelli Möglicherweise eine Skizze Duprés zu seiner Gruppe in den Uffizien, Florenz.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.07.2010 - 15:00
EUR 300.-
Giovanni Dupré
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |