Birnkrug,
Muskau, 19. Jh., Steinzeug, braune Salzglasur, tlw. braun engobiert, vertikale Kerbschnitte, Ritzdekor, aufgelegte Blumen, Zinndeckel, Höhe 25/29,5 cm, Rand und Stand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
31.01.2018 - 15:48
EUR 150.-
Birnkrug,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 31.01.2018 - 15:48 |
Exhibition: | 26.01. - 31.01.2018 |