Hermann OBER
(Freilassing 1920 - 1997) "Orpheus und Eurydike" unten rechts signiert: Hermann Ober, Probedruck 1961, 3 Farben auf Kupferdruckpapier, ca. 62 x 41 cm (Blattformat ca. 65 x 44 cm), Passepartout, verglast, gerahmt
Nachlass Dr. Peter Mayr (Linz 1943 - 2003 Werfen)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.07.2010 - 15:00
EUR 150.-
Hermann OBER
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 22.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 22.07.2010 |