Carl PRESTELE
(München 1839 geb.) "Dorf mit Wildbach" unten rechts signiert: C. Prestelé, rückseitig Klebezettel betitelt von Prestelé: Dorfstudie, versteigert 1934 Rosenheim, Öl auf Karton, ca. 44 x 32 cm, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.07.2010 - 15:00
EUR 400.-
Carl PRESTELE
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 22.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 22.07.2010 |