Augusta Koch-Probst
(geb. 1908 Voitsberg; Ausbildung an der Landeskunstschule Graz unter D. Pauluzzi und F. Silberbauer) "Die Ries Straße vom Ruckerlberg", rückseitiger Nachlassstempel, mit Selbstportrait, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.07.2010 - 15:00
EUR 220.-
Augusta Koch-Probst
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 19.07.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.07. - 19.07.2010 |