Silberne Teegarnitur
, bauchige Wandungen, mit Faltenzügen geziert, Scharnierdeckel mit Früchteknauf, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose mit Innenvergoldung, 1 Milchkanne, Österreichische Amtspunze ab 1922, Meisterzeichen J. H., Gesamtgewicht 1499,5 g, fleckig, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.07.2010 - 15:00
EUR 900.-
Silberne Teegarnitur
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 19.07.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.07. - 19.07.2010 |