Arnold K. Wratschko
(Gleisdorf 1900-1973 Weiz, Studium Landeskunstschule Graz bei Pauluzzi, Zoff, Marussig) Waldlichtung, signiert, datiert Wratschko 54, Öl auf Karton, Bildausschnitt 29 x 40,5 cm, bronzefarbiger Profil holzrahmen, verschmutzt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.07.2010 - 15:00
EUR 220.-
Arnold K. Wratschko
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 19.07.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.07. - 19.07.2010 |