Kerzenhalter mit Mutter und Kind,
Porzellan, Baumstamm mit 1 Tülle, Blattkranz, türkis und purpur gehöhte Goldrocaillen, bunten plastischen Rosenzweigen, Höhe 29 cm, restaurierte Stellen, Blätter bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Malernr. 26 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |