5 Tondi,
Holland, 18. Jh., Fayence, manganfarbene Landschafts- und Tierdarstellungen, spätere farbige Überglasurbemalung, miteinander verbunden gearbeitet, Gesamtmaße 39 x 39,5 cm, auf Holzplatte montiert, mehrfach gebrochen, bestoßen, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
14.07.2010 - 15:00
EUR 260.-
5 Tondi,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |