Lobmeyr-Gläser,
farblos, 13 Stück: 6 Weingläser Höhe 11,5 cm, 1x minimal bestoßen, 6 Wassergläser Höhe 9,5 cm, 1 Karaffe mit Stöpsel Höhe 21 cm, facettierte Wandungen mit horizontalen Rillenschliffen, J. & L. Lobmeyr, Wien, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 450.-
EUR 360.-
Lobmeyr-Gläser,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT