Vier Biedermeiersessel,
um 1825/30, geschweifte Hartholzgestelle, nußfurniert, mattiert, ergänzt lose tapezierte Sitze, schaufelartige Lehnen mit gedrechselten Quersprossen, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile eingesetzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.07.2010 - 15:00
EUR 1,300.-
Vier Biedermeiersessel,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |