Historismus-Sekretär,
tw. Eichenholz, nußfurniert, mattiert, Lisenen mit gedrechselten kannelierten Säulen geziert, florale und ornamentale Schnitzauflagen, vier Laden, Schreibklappe mit zwei Schlössern und Inneneinrichtung, 176 x 110 x 56 cm, Beschlag und Holzteile fehlen, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.07.2010 - 15:00
EUR 1,200.-
Historismus-Sekretär,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |
Explore auction results
- Email-Deckeldose,
- Brillantbrosche zus. ca. 1 ct
- Brillant Ohrclips zus. ca. 8 ct
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Interess. Partie Luftwaffeneinheiten mit Seeflugabteilung Kumbor,
- A vase with dark inclusions and silver-yellow band decor, form design by Otto Thamm, 1901, Raffinerie und Glasfabrik Fritz Heckert, Petersdorf