Kleine zierliche Spätbarockkommode
, Oberitalien um 1750, elegant geschweifter palisanderfurnierter Korpus mit zwei Laden, 81 x 66 x 40 cm, auf der Rückwand eine datierte Restaurierungsbestätigung eines Pariser Restaurators "Louis Hivier" aus dem Jahre 1937, starke Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Specialist: Günther Minichreiter
14.07.2010 - 15:00
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |