Warzenschweinhelmmaske,
Stamm: Mumuye, Nigeria, Holz, glatter Kopf, große röhrenartige Augen, kurze Schnauze, kräftige nach oben gerichtete Hauer, dunkle glänzende Patina, Altersschäden, zweite Hälfte 20. Jh., Länge 51 cm.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 117.-
EUR 90.-
Warzenschweinhelmmaske,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)
Lots from other auctions
- Irish Setter, Keramos, Wien, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,28 ct
- Hilde Dittrich, sitzender Dackel, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- ** - Österr. Porto 1894 P 1-9 (Portomarken