Bücherschrank,
ursprünglich um 1835/40, Fichtenholzkorpus nußfurniert, politiert, zwei nachverglaste Türen, querfurnierte Lisenen, profilierter Kranz, 176 x 123 x 54 cm, restaurierter Zustand, im Zuge der Restaurierung Beschlag und Füße ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
14.07.2010 - 15:00
EUR 1,300.-
Bücherschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |