Italien, 18. Jahrhundert
Innenansicht vom Petersdom, Radierung, in der Platte bezeichnet "P. delin./ R. sculp." mit Inschrift "Prospectus interior Basilica Vaticanae" versehen, 42 x 50,7 cm, gebräunt, stark fleckig, mehrere Fehlstellen am unteren Rand sowie entlang des Mittelbugs restauriert, Wasserschaden, Passep., o. R.,(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 150.-
EUR 120.-
Italien, 18. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT