Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Sechs Radierungen mit Landschaften und bäuerlichen Szenen, zwei davon in der Platte signiert M. Merian fec., unterschiedliche Größen zwischen 17 x 21 und 11 x 17,5 cm, gebräunt, fleckig, in einem Passep.,gerahmt, (6), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 400.-
Matthäus Merian
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |
Lots from other auctions
- Florian Naehrer, "OT"
- Sasaniden, Xusro II. 590-628 (5 AR)
- Poststück - Österr. 1909/14 - 7 div. Postkarten
- Muffel, montiert, Auslage ca. 350 mm,