Historismus Wandpendeluhr,
Kienzle & Schlenker, 8-Tage Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk, Roststabpendel, 2-teiliges Emailzifferblatt, ornamentierter 3-seitig verglaster 1-türiger Holzkasten, 75 cm, Deutschland um 1890/1900, Alters- und Gebrauchsspuren, Kastenaufsatz fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Verglasung seiltich beschädigt 1 Pendel, 1 Schlüssel
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 120.-
Historismus Wandpendeluhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.07. - 14.07.2010 |