Becher, Böhmen 1. Viertel 20. Jhdt.
farbloses Glas, teils annagrün überfangen, geschält, oval geschliffene Medaillons mit Blumenbuketts in polychromer Emailmalerei, darunter geschliffene Sterne, die farblosen Facetten mit Rocaillen und Blüten in Gold, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 12,3 cm, berieben, minimalst bestoßen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.07.2010 - 15:00
EUR 100.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 15.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 15.07.2010 |