Speiseserviceteile, Fa. Rosenthal, Classic Rose
Porzellan, 39 Stück: 1 Suppenterrine gedeckelt, 8 Suppenschalen (1x ausgeschartet) mit Untertellern (1x ausgeschartet), 6 Speiseteller, 3 Dessertteller,1 Sauciere mit Fixteller, 7 Salatschüsserl, 1 große, 1 mittlere, 1 quadratische Schüssel, 1 kleine runde Schale mit Fuß, 1 ovale Vorlegeplatte, 1 Kerzenständer, Umdruckdekor mit grünen Blumenbuketts und Streublümchen, Modell: Sanssouci, goldgerändert, grüne Marke (ab 1975), berieben, Gebrauchsspuren
Specialist: Margit Palka Margit Palka
15.07.2010 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 15.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 15.07.2010 |