Josef WENZEL-ZINKL
(1797 - 1858 Wien) "Ein Hausmittel" satirisches Blatt aus der Wiener Allg. Theater-Zeitung von Adolf Bäuerle, Nr. 40, signiert: "Schoeller del." - "J. W. Zinke sc.", kolorierter Stahlstich, 2. Viertel 19. Jhdt., kleine Mangel, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.07.2010 - 15:00
EUR 70.-
Josef WENZEL-ZINKL
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 15.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 15.07.2010 |