Hallenschrank,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jahrhundert mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, mittels Keilverbindung teilbarer Eichen- und Weichholzkorpus, tw. mit Nußund Pappelmaser nachfurniert bzw. marketiert, schräggestellte mit geschnitzten Kapitälen gezierte Lisenen und Schlagleiste, zwei Türen, zwei Sockelladen, profilierter Kranz, 210 x 197 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Türbereich Schwundrisse. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.07.2010 - 15:00
EUR 4,000.-
Hallenschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |