Sekretär,
zweite Hälfte 18. Jahrhundert, Eichen- und Fichtenholz, teilweise eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, mit Pappelmaser feldförmig marketiert, geschweifte beschnitzte Füße, zwei Laden, schräge Schreibklappe, ergänzte Inneneinrichtung, 107 x 80 x 54 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, Beschläge ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.07.2010 - 15:00
EUR 2,000.-
Sekretär,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |