Kredenz,
im Stil des deutschen Hochrenaissance unter tw. Verwendung originaler und älterer Material- und Möbelteile vermutlich im späten 19. Jahrhundert gearbeitet, Eichenund Fichtenholz, tw. ahornfurniert bzw. ornamental marketiert und appliziert, bezeicnet und datiert "A. M. 16 77", sechs Laden,, zwei Türen, 200 x 113 x 54 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 600.-
Kredenz,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |