Historismus Wandpendeluhr
Messingwerk, Grahamhemmung, Gewichtszug über Saite, Emailzifferblatt bezeichnet A. W. Mayer in Wien, Holzstabpendel, eintüriges dreiseitig verglastes faconiertes dunkelbraunes Holzgehäuse, Vasenaufsätze, 110 cm, Österreich 2. H.19. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, Umbauten, keine G ewähr für Funktion und Vollstä ndigkeit, 1 Pendel, 1 Gewicht,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 275.-
EUR 200.-
Historismus Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT