Jahrhundertwende Wandpendeluhr
Gustav Becker, Federzugewerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Tonstab, Roststab Pendel, graviertes matt vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, versilberter Zifferring, dreiseitig verglastes Nußholzgehäuse, 78 cm, Deutschland/Schlesien um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion un d Vollständigkeit, 1 Pendel, 1Schlüssel, Kastenschlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT