Rosenkavalier,
Porzellan, einfach bemalt, runder Sockel mit Goldrand, Höhe 20 cm Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1500 von Prof. Albin Döbrich 1924, Malernr. 203 Erich Jelinek ab 1968, Oktavian ist der Rosenkavalier aus der gleichnamigen Oper von Richard Strauss, 1911, 2. Akt, heutiger Handelswert Euro 700,- (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 180.-
Rosenkavalier,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |
Lots from other auctions
- Paolo Bartas um 1900
- Autran a Paris
- Brillantring behandeltem Diamant ca. 1,01 ct
- gestempelt - Österr. 1945 - Lokalausgabe Brückenspendenmarken LOSENSTEIN - Satz auf 19 gestempelt,