Anonymer Künstler, 19. Jhdt.
Menschenmenge vor dem Portal einer gotischen Kirche, Kohlezeichnung auf Papier, am linken unteren Rand unleserlich signiert (eingerissen), 45,5 x 61,5 cm, am rechten Rand ca. 3,5 cm langer Riss, berieben, gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 313.-
EUR 250.-
Anonymer Künstler, 19. Jhdt.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT