Paul Hey
(München 1867-1952) Im Hirschgarten, signiert Hey, betitelt "Im Hirschgarten Skizze von Hey", verso beschriftet "P. Hey ein sehr guter/Münchner Freilichtmaler"bzw. "Augenblicksskizze/aus dem Hirschgarten/um 1890", Bleistift und Farbkreiden auf Papier, 15,2 x 19,1 cm. Beiliegend:Paul Otto Engelhard (1872 in Offenbach/Main geb.) Studie einer eleganten Dame in grünem Kostüm und Hut, verso zwei Handstudien, Signaturstempel P. O. Engelhard, Aquarell über Bleistift auf Papier, 26,4 x 17,1 cm, (GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
07.07.2010 - 15:00
EUR 150.-
Paul Hey
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |