Gott Vater auf Wolkenbank und Weltkugel, Oberösterreich, 1. Hälfte 18. Jhdt.
Holz, 3/4-plastisch hinten gehöhlt geschnitzt, originale Polychromfassung, Höhe ca. 60 cm, restauratorisch Teile ergänzt, Fassung teils berieben, zuzüglich: baldachinförmige Abdeckung aus Blech, 20. Jhdt., beschädigt Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.07.2010 - 15:00
EUR 1,500.-
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2010 |