Deutsches Teeservice
Silber (0,925), 4-teilig, bestehend aus: 1 Kanne mit Scharnierdeckel, 1 Milchgießer, 1 Zuckerschale und 1 ovales Tablett, Umrandungen mit reliefierten Rocaillen und Blüten, Volutenfüßchen, Beschauzeichen G + K, Meistersilber, deutsche Staatspunze ab 1888, Gesamtgewicht 919,7 g
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2010 - 15:00
EUR 700.-
Deutsches Teeservice
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 08.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.07. - 08.07.2010 |