Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 2 Skizzen-Zeichnungen: a) "Partie aus ...? (Fachwerkhäuser)" b) Dorf-Dächer" Bleistift auf Papier, ca. 12 x 18 cm bzw. 11,5 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, beschädigt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2010 - 15:00
EUR 100.-
EUR 100.-
Wilhelm GAUSE
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 08.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.07. - 08.07.2010 |
More objects by this artist