Anton Kolig
(Mähren 1886-1950 Nötsch) "Liegender männlicher Akt", signiert Anton Kolig, datiert4. II.1938, Bleistift auf transparentem Papier,44 x 34 cm, Blatt mit Knickstelle, geklebter Riss, tlw. mit Mängeln, ohne Rahmen
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 1,300.-
Anton Kolig
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2010 |