Luigi Kasimir
(Pettau 1881-1962 Wien) "Nürnberg: Hauptplatz mit Brunnen und Liebfrauenkirche", Radierung in Farbe, handsigniert Luigi Kasimir, in der Platte datiert 26. Mai 1937, Plattengröße 54 x 41 cm, Passep.,gerahmt, (M)
Specialist: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
30.06.2010 - 15:00
EUR 240.-
Luigi Kasimir
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a shoehorn, model number 4431, Vienna, c. 1940
- Künstler Ende 19. Jahrhundert
- Konvolut aus 3 Seitengewehren und einem Seitengewehr als Brieföffner: