Italienischer Konsoltisch,
18. Jahrhundert, geschweiftes und ornamental beschnitztes Hart- bzw. Weichholzgestell, grün gefasst, sowie gold staffiert, Marmorplatte, 89 x 136 x 67 cm, im 19. Jahrhundert Fassung ergänzt, diverse Fassungs- bzw. Holzteile, sowie Marmorstücke fehlen. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 8,000.-
Italienischer Konsoltisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |