Moghan,
Südkaukasus, erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 170 x 118 cm, zehn Memling-Göls in einer zweireihigen Komposition auf hohem Flor, mehrere größere fachgerechte nachgeknüpfte Stellen, unterer Abschluss ergänzt, Seitenränder repariert, einige offene Stellen und Löcher
30.06.2010 - 15:00
EUR 1,000.-
Moghan,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |
Lots from other auctions
- Werner Augustiner *
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct