Tabernakelschreibschrank im Barockstil,
qualitätvolle Arbeit des späten 19./ frühen 20. Jahrhunderts, Typus a trois corps, nußfurniert, bandwerkförmig marketiert, Unterteil mit drei Laden, Schreibteil mit schäger Klappe und zwei Seitenladen, Aufsatz mit einer Tür und neun Laden mit Zentralsperre, 185 x 127 x 65 cm, Altersspuren, Trockenschäden, kleine Teile lose und fehlend. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 4,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |