Ersari-Stämme ca. 360 x 248 cm,
Afghanistan, erzeugt um 1940, sehr guter Erhaltungszustand mit kompletten langen Kelimabschlüssen, Seitenkanten original, guter Flor mit nur stellenweise leichten Gebrauchsspuren, gereinigt, Kelim und Fransen leicht beschädigt.
30.06.2010 - 15:00
EUR 688.-
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT