Zwiebelmuster-Teeservice,
Porzellan, 19 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14 cm, 1 Gießer Höhe 14 cm, 5 Teetassen mit 5 Untertassen Dm. 15 cm, 2x bestoßen, 6 Dessertteller Dm. 17,5 cm, 1 ovaler Gitterkorb Länge 29 cm, geschweifte Wandungen mit goldenen und unterglasurblauen Rändern sowie Bemalungen, gold gehöhte Ausgießer und Henkel, Rosenzweig als Knauf bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 563.-
EUR 450.-
Zwiebelmuster-Teeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT