Kanne und 2 Untertassen mit Vögeln,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, purpur Schuppenmalereien mit Goldrocaillen, bunt gemalten Blumenzweigen, Insekten und Vögeln im Geäst, grüner Asthenkel mit plastischen Blütenzweigen, Höhe 12,5 cm, Dm. 13 cm, Stand minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1774 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 400.-
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT