Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Der Stockweiher" rechts unten monogrammiert und datiert: H. G. (19)32, Pastell auf Papier, ca. 32 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1700
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.07.2010 - 15:00
EUR 1,600.-
Hilde GOLDSCHMIDT
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 01.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 25.06. - 01.07.2010 |