Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Sonnenaufgang über Kercem" links unten monogrammiert und datiert: H. G. (19)72, Mischtechnik auf Papier, ca. 30 x 39,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1400
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.07.2010 - 15:00
EUR 1,300.-
Hilde GOLDSCHMIDT
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 01.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 25.06. - 01.07.2010 |
Lots from other auctions
- Ignaz Sotz *
- ** - Schweiz Sammlung 1988-2006 komplett
- Poststück - Österr. I. Rep. - Nr. 243B(2 Kronen in Lz 11 1/2) auf gesiegeltem Wertbrief von INNSBRUCK nach BACH/Tirol,
- LKW (Sattelzugmaschine) "MAN TGX 18.480",