Goldene Herrentaschenuhr
Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, 1 geschraubter Chaton, monogrammiert, Gehäusenummer 102468, österr. Einfuhrpunzierung 1872-1902, 89,7 g, einwandfreie Funktion nicht garantiert, Druckstellen, Glas locker
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
28.06.2010 - 15:00
EUR 400.-
Goldene Herrentaschenuhr
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.06.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2010 |
Lots from other auctions
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Friedrich Bernhard Marby (Hannover 1905-1984), Kerzenleuchter, um 1930
- Speiseserviceteile, Kaiserliche Manufaktur, Wien, 1827 bis 1849
- Brillant Kulturperlen Brosche Katze