Konvolut Tafelgeschirr
aus Gmundner Keramik, weiß gla siert, floral bemalt, grün gerändert, bestehend aus: 7 Suppen-, 11 Fleisch-, 11 Dessertteller, 1 Saucier mit Untersatz, 4 Schüsseln, 1 ovale Platte, 12 Suppenschalen, 6 Teetassen, 10 Mokkatassen, 21 Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale mit Unter satz, Salz/Pfeffer-Streuer, 1 Aschenbecher, am Boden gemarkt, Altersspuren, abgerieben, 1 Teller geschartet
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
EUR 360.-
Konvolut Tafelgeschirr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.06.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2010 |